ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 広報部 > 長野県

長野県

印刷用ページを表示する 掲載日:2018年1月9日

TOP > リンク集 > 各町村 HPリンク

長野県

No.郡名町村名町村長名役場所在地
1南佐久郡

こうみまち

小海町
黒澤 弘〒384-1192 南佐久郡小海町大字豊里57-1
2南佐久郡

かわかみむら

川上村
藤原 忠彦〒384-1405 南佐久郡川上村大字大深山525
3南佐久郡

みなみまきむら

南牧村
大村 公之助〒384-1302 南佐久郡南牧村大字海ノ口1051
4南佐久郡

みなみあいきむら

南相木村
中島 則保〒384-1211 南佐久郡南相木村3525-1
5南佐久郡

きたあいきむら

北相木村
井出 髙明〒384-1201 南佐久郡北相木村2744
6南佐久郡

さくほまち

佐久穂町
佐々木 勝〒384-0697 南佐久郡佐久穂町大字高野町569
7北佐久郡

かるいざわまち

軽井沢町
藤巻 進〒389-0192 北佐久郡軽井沢町大字長倉2381-1
8北佐久郡

みよたまち

御代田町
小園 拓志〒389-0292 北佐久郡御代田町大字御代田2464-2
9北佐久郡

たてしなまち

立科町
両角 正義〒384-2305 北佐久郡立科町大字芦田2532
10小県郡

あおきむら

青木村
北村 政夫〒386-1601 小県郡青木村大字田沢111
11小県郡

ながわまち

長和町
羽田 健一郎〒386-0602 小県郡長和町長久保525-1
12諏訪郡

しもすわまち

下諏訪町
青木 悟〒393-8501 諏訪郡下諏訪町4613-8
13諏訪郡

ふじみまち

富士見町
名取 重治〒399-0292 諏訪郡富士見町落合10777
14諏訪郡

はらむら

原村
五味 武雄〒391-0192 諏訪郡原村6549-1
15上伊那郡

たつのまち

辰野町
武居 保男〒399-0493 上伊那郡辰野町中央1
16上伊那郡

みのわまち

箕輪町
白鳥 正徳〒399-4695 上伊那郡箕輪町大字中箕輪10298
17上伊那郡

いいじままち

飯島町
高坂 宗昭〒399-3797 上伊那郡飯島町飯島2537
18上伊那郡

みなみみのわむら

南箕輪村
唐木 一直〒399-4592 上伊那郡南箕輪村4825-1
19上伊那郡

なかがわむら

中川村
宮下 健彦〒399-3892 上伊那郡中川村大草4045-1
20上伊那郡

みやだむら

宮田村
小田切 康彦〒399-4392 上伊那郡宮田村98
21下伊那郡

まつかわまち

松川町
宮下 智博〒399-3303 下伊那郡松川町元大島3823
22下伊那郡

たかもりまち

高森町
壬生 照玄〒399-3193 下伊那郡高森町下市田2183-1
23下伊那郡

あなんちょう

阿南町
勝野 一成〒399-1502 下伊那郡阿南町東条58-1
24下伊那郡

あちむら

阿智村
熊谷 秀樹〒395-0303 下伊那郡阿智村駒場483
25下伊那郡

ひらやむら

平谷村
小池 正充〒395-0601 下伊那郡平谷村354
26下伊那郡

ねばむら

根羽村
大久保 憲一〒395-0701 下伊那郡根羽村1762
27下伊那郡

しもじょうむら

下條村
金田 憲治〒399-2101 下伊那郡下條村睦沢8801-1
28下伊那郡

うるぎむら

売木村
清水 秀樹〒399-1601 下伊那郡売木村968-1
29下伊那郡

てんりゅうむら

天龍村
永嶺 誠一〒399-1201 下伊那郡天龍村平岡878
30下伊那郡

やすおかむら

泰阜村
横前 明〒399-1895 下伊那郡泰阜村3236-1
31下伊那郡

たかぎむら

喬木村
市瀬 直史〒395-1107 下伊那郡喬木村6664
32下伊那郡

とよおかむら

豊丘村
下平 喜隆〒399-3295 下伊那郡豊丘村大字神稲3120
33下伊那郡

おおしかむら

大鹿村
柳島 貞康〒399-3502 下伊那郡大鹿村大字大河原354
34木曽郡

あげまつまち

上松町
大屋 誠〒399-5603 木曽郡上松町駅前通り2-13
35木曽郡

なぎそまち

南木曽町
向井 裕明〒399-5301 木曽郡南木曽町大字読書3668-1
36木曽郡

きそむら

木祖村
唐澤 一寛〒399-6201 木曽郡木祖村大字藪原1191-1
37木曽郡

おうたきむら

王滝村
瀬戸 普〒397-0201 木曽郡王滝村3623
38木曽郡

おおくわむら

大桑村
貴舟 豊〒399-5503 木曽郡大桑村長野2778
39木曽郡

きそまち

木曽町
原 久仁男〒399-8588 木曽郡木曽町福島2326-6
40東筑摩郡

おみむら

麻績村
高野 忠房〒399-7701 東筑摩郡麻績村麻3837
41東筑摩郡

いくさかむら

生坂村
藤澤 泰彦〒399-7201 東筑摩郡生坂村5493-2
42東筑摩郡

やまがたむら

山形村
本庄 利昭〒390-1392 東筑摩郡山形村2030-1
43東筑摩郡

あさひむら

朝日村
小林 弘幸〒390-1188 東筑摩郡朝日村大字小野沢296-5
44東筑摩郡

ちくほくむら

筑北村
関川 芳男〒399-7601 東筑摩郡筑北村坂北2187
45北安曇郡

いけだまち

池田町
甕 聖章〒399-8696 北安曇郡池田町大字池田3203-6
46北安曇郡

まつかわむら

松川村
平林 明人〒399-8501 北安曇郡松川村76-5
47北安曇郡

はくばむら

白馬村
下川 正剛〒399-9393 北安曇郡白馬村大字北城7025
48北安曇郡

おたりむら

小谷村
中村 義明〒399-9494 北安曇郡小谷村大字中小谷丙131
49埴科郡

さかきまち

坂城町
山村 弘〒389-0692 埴科郡坂城町大字坂城10050
50上高井郡

おぶせまち

小布施町
市村 良三〒381-0297 上高井郡小布施町大字小布施1491-2
51上高井郡

たかやまむら

高山村
内山 信行〒382-8510 上高井郡高山村大字高井4972
52下高井郡

やまのうちまち

山ノ内町
竹節 義孝〒381-0498 下高井郡山ノ内町大字平穏3352-1
53下高井郡

きじまだいらむら

木島平村
日臺 正博〒389-2392 下高井郡木島平村大字往郷973-1
54下高井郡

のざわおんせんむら

野沢温泉村
富井 俊雄〒389-2592 下高井郡野沢温泉村大字豊郷9817
55上水内郡

しなのまち

信濃町
横川 正知〒389-1392 上水内郡信濃町大字柏原428-2
56上水内郡

おがわむら

小川村
染野 隆嗣〒381-3302 上水内郡小川村大字高府8800-8
57上水内郡

いいづなまち

飯綱町
峯村 勝盛〒389-1293 上水内郡飯綱町大字牟礼2795-1
58下水内郡

さかえむら

栄村
森川 浩市〒389-2792 下水内郡栄村大字北信3433